Банковские эксперты раскрыли способы избавиться от долгов по кредитным картам

Банкиры назвали несколько способов быстрее справиться с долгами по кредитным картам. Россиянам с долгами посоветовали заняться домашней бухгалтерией.

Независимый финансовый советник, банкир Оксана Уланова и заместитель начальника Управления розничного бизнеса ББР Банка Лариса Мещерякова рассказали способы, которыми можно ускорить срок закрытия долгов по кредитным картам.

В первую очередь россиянам посоветовали заняться домашней бухгалтерией и четко определить суммы, которые пойдут на выплату долга.

«Часто человек погашает не тело кредита, а только минимальный платеж. Тем самым он постоянно находится в бесконечной кредитной зависимости. Погасил минимальный платеж, потом его часть снова использовал, и таким образом долги не уменьшаются», — цитирует Оксану Уланову портал Ura.ru.

Лариса Мещерякова посоветовала обратиться в банк за кредитом, если выплатить долги по кредитной карте за пару месяцев не представляется возможным.

«Процентные ставки за пользование средствами по картам, как правило, выше, чем по кредитам наличными. Поэтому рефинансирование такой задолженности поможет снизить общую сумму выплачиваемых процентов, если оформить потребительский кредит», — пояснила эксперт.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров