Жители Петербурга пожаловались на сбои в работе службы «122»

Жители Северной столицы пожаловались на сбои в работе службы «122».

Сообщается, что пик нагрузки пришелся на начало рабочего дня – с 08:00 до 10:00. Именно это привело к техническим сбоям в работе службы «122». Многие жители Северной столицы отметили, что несмотря на то, что их заявки были приняты, врача они так и не дождались.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин отметил, что распространение «Омикрона» внесло коррективы в работу службы «122». Кроме того, Станислав Казарин призвал жителей Северной столицы, которые чувствуют недомогание, не ждать начала рабочего дня, а звонить в любое свободное время – и ночью, и в выходные. Специально для этого служба работает круглосуточно в режиме 24/7.

Между тем, еще в 2019 году губернатор Петербурга Александр Беглов обещал и призывал  изменить «саму идеологию оказания медицинской помощи», напоминая о целевых показателях, которые были поставлены в «майском указе» Президента и подчеркнул, что их выполнение потребует перемен в системе здравоохранения Санкт‑Петербурга. В частности, Александр Беглов тогда заявил, что необходимо провести тотальную инвентаризацию лечебных учреждений, выявить неэффективно функционирующие отделения и высвободившийся ресурс направить на развитие тех направлений, в развитии которых город особенно нуждается. Однако, спустя три года, кажется, мало что изменилось.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что 9722 заболевших коронавирусом выявили в Петербурге за последние сутки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров