Эксперты перечислили пять способов разрушить свой организм

Ученые назвали пять вещей, которыми человек неосознанно разрушает свой организм.

Американский портал Eat This, Not That! назвал вещи, которыми по мнению экспертов люди разрушают свой организм, сами того не зная.

Главной угрозой на данный момент ученые назвали желание переболеть омикроном в надежде, что это поможет в дальнейшем получить защиту от других штаммов. Даже легкое заражение коронавирусом может привести к «длительному COVID» – синдрому хронической усталости, который может длиться месяцами и постепенно ослаблять ваш организм, отмечают эксперты.

Также ученые назвали риском недостаток сна — от этого повышается вероятность получить серьезные хронические заболевания. Рискованно и часто есть в одиночестве: эксперты отметили, что еда в одиночестве может привести к потреблению меньшего количества питательных продуктов и более быстрому приему пищи, а это грозит увеличением веса.

Опасно также регулярно употреблять алкоголь. Ученые отмечают, что многие люди стали больше пить во время пандемии, чтобы справиться с одиночеством на самоизоляции. Но самоизоляция кончится, а проблемы со здоровьем останутся.

Наконец, крайне опасно постоянно находиться в состоянии стресса. Постоянное нервное напряжение и беспокойство способствуют повышению частоты сердечных сокращений и активизации воспалительных процессов.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров