Часть граждан в РФ получит по 1 тыс. рублей от соцзащиты до 28 января 2022 года

Часть россиян сможет получить доплату в 1000 рублей до 28 января 2022 года. Денежные средства предоставляются по линии социальной защиты.

Некоторые россияне получат дополнительные денежные средства от социальной защиты уже до конца этой недели. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

В частности, речь идет о выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Дело в том, что в ряде регионов РФ местные власти поторопились с перечислением средств гражданам за январь.

Многие семьи получили свои социальные выплаты сразу после новогодних каникул. Например, в республике Чувашия пособия были предоставлены уже 13 января. Однако из-за того, что правительство поспешило с выплатами, денежные средства ушли без учета индексации.

По причине того, что прожиточный минимум на детей в России был увеличен, повысился и размер пособия на ребенка от 3 до 7 лет. Однако в середение января многим семьям такие выплаты поступили без учета повышения.

В ближайшие дни отделения социальной защиты произведут доначисление таким семьям положенных им надбавок.

Стоит заметить, что размер детского прожиточного минимума увеличился на 5,6% и достиг 10 433 рублей. Следовательно, теперь на каждого ребенка будут платить на 500 рублей больше. Если в семье воспитывается двое детей, то родителям доплатят уже 1000 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что эксперт Власов рассказал россиянам о справке, которая поможет увеличить пенсию сразу на 2200 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров