Гражданам в РФ сообщили, у кого будет пенсия в размере 100 000 рублей

Гражданам в РФ разъяснили, как добиться пенсии в размере 100 000 рублей. По словам эксперта Владимира Верещака, позаботиться о безбедной старости необходимо уже сегодня.

Россиянам рассказали, кто может рассчитывать на пенсию в размере 100 000 рублей. Об этом сообщается на сайте информагентства «Прайм».

Фото: pixabay

По словам финансового аналитика Владимира Верещака, те граждане, которые за годы своей трудовой деятельности смогут отложить от 30 до 40 млн рублей, в дальнейшем могут рассчитывать на ежемесячную пенсию в размере 100 000 рублей.

С учетом того, что требуемый для безбедной старости размер накоплений довольно приличный, эксперт посоветовал россиянам откладывать деньги на старость уже сейчас.

Как пояснил Верещак, основным способом обеспечения достойной старости является самостоятельное накопление сбережений, а также инвестиции в акции, драгметаллы и валюту.

Кроме того, аналитик порекомендовал откладывать на будущее различные разовые поступления денежных средств: премии, унаследованные суммы, денежные подарки и так далее.

Чтобы сбережения не «съела» инфляция, по мнению Владимира Верещака, необходимо создавать инвестиционный портфель и хранить накопления в американской валюте под 4% годовых.

Напомним, ранее АБН сообщало, какую справку следует предоставить в Пенсионный фонд, чтобы увеличить пенсию на 2200 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров