Коротченко призвал россиян готовиться к войне с Украиной

Эксперт Игорь Коротченко заявил об угрозе полномасштабных военных действий на территории Европы, спусковым крючком к которым станет ситуация на Украине. По мнению аналитика, в начале войны заинтересованы в США.

Военный эксперт Игорь Коротченко в эфире телепрограммы «60 минут» на канале «Россия 1» заявил, что РФ необходимо быть готовой к самому неблагоприятному сценарию развития событий вокруг ситуации с Украиной.

Фото: pixabay

По словам аналитика, Киев может совершить провокационные действия как в адрес ДНР и ЛНР, так и в адрес России. Своей военной агрессией Украина способна развязать полномасштабную войну, на которую очень рассчитывают западные кураторы властей этой страны.

Как пояснил Коротченко, речь идет о больших военных действиях на территории Европы, которые готовится американским правительством. Украине в этом отводится роль страны, которая нажмет спусковой крючок.

По мнению военного эксперта, может повториться грузинский сценарий войны, и ВСУ совершат провокацию в день открытия Олимпиады.

Игорь Коротченко подчеркнул, что следует быть готовыми к самому неблагоприятному сценарию, включая масштабные военные действия.

Напомним, ранее АБН сообщало, что американцы осудили Байдена за войну на Украине.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров