В Госдуме РФ сообщили условия перехода на четырехдневную рабочую неделю

В Госдуме РФ назвали условия, при которых Россия перейдет на четырехдневную рабочую неделю. По словам парламентария Ярослава Нилова, важно, чтобы при этом не падала производительность труда.

Депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» рассказал об условиях перехода России на четырехдневную рабочую неделю.

Фото: pixabay

По словам парламентария, при принятии такого решения необходимо учитывать интересы не только сотрудников, но и работодателей. Иначе можно нанести экономике страны существенный урон.

Как пояснил Нилов, переход на четырехдневную рабочую неделю должен осуществляться постепенно, спокойно, с пониманием специфики каждой из отраслей.

Депутат отметил, что пандемия уже позволила многим россиянам перейти на удаленный и более гибкий формат работы и обеспечить себе более комфортные условия труда. Благодаря такой тенденции, многие работодатели стали экономить на аренде офисных помещений, оплате интернета, а также начали больше привлекать самозанятых и фрилансеров.

В завершение Ярослав Нилов подчеркнул, что очень важно, чтобы при переходе на четырехдневную рабочую неделю не падала производительность труда.

Напомним, ранее АБН сообщало, что граждан предупредили о новом способе мошенничества.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров