Лесопромышленный комплекс Ленобласти заинтересовал турецких партнеров

Ленинградская область. Центр поддержки экспорта Ленинградской области провел первую отраслевую бизнес-миссию в Турцию для производителей пиломатериалов. Отечественные производители посетили предприятия и встретились с торговым представителем России в Турции.

1

Центр развития промышленности Ленинградской области

В деловой поездке приняли участие компании: «Траст Лес» из Кировского района, принадлежащая обществу с ограниченной ответственностью «РУНКО ГРУПП», «Петровлес-Паша» из Лодейного поля, руководителем которой является Сергей Андрющенко, а также Бокситогорский «Тимпродукт» под эгидой Александра Пушного.

В ходе приговором представители турецкого бизнеса рассказали, что в стране есть большой спрос на российские товары, в том числе ЛПК.

Ленинградские компания и производства готовы предложить партнерам не только пиломатериалы, но и домокомплекты, мебель и другие заготовки лесопромышленного комплекса, передает центр развития промышленности региона.

Ранее АБН писал, что в рамках рабочей встречи предприниматели Новгородской области встретились с представителями иностранных промышленных компаний. По словам министра инвестиционной политики Дениса Носачева, Турция — один из важнейших внешнеэкономических партнеров региона.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров