Волгоградский губернатор поставил дополнительные задачи по профилактике ОРВИ и гриппа

Астраханская область. Дополнительные меры профилактики заболеваний обсудили на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, об этом сообщили на официальном портале региона. 

1

Фото: официальный портал Волгоградской области

Глава области подчеркнул, что санитарно-эпидемиологическая ситуация региона остается стабильной. Однако во всех возрастных группах отметили рост простудных заболеваний. 

Вместе с этим, в Волгоградской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировали на 18% ниже эпидемического порога, однако в Волгограде эпидпорог уже превысили. 

«Случаи заболевания гриппом пока носят единичный характер. И здесь необходимо отдельно отметить, что все заболевшие не были вакцинированы от гриппа», — отметил глава региона Андрей Бочаров. 

При этом, по его словам, неустойчивые погодные условия могут осложнить санитарно-эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу. 

Для усиления контроля заболеваемости, губернатор поручил усилить профилактическую работу, обеспечить контроль за здоровьем детей и персонала в образовательных учреждениях. К тому же, он призвал рекомендовать работодателям продолжить вакцинацию сотрудников за счет средств предприятий и организаций и обеспечишь необходимый запас препаратов в аптеках. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что волгоградский ЗАГС обнародовал редкие имена новорожденных.

Новости партнеров