За январь 30 автомобильных марок повысили цены в России

В январе 2022 года в России подорожали автомобили 20 брендов. 

По данным «Цена Авто», ни у одной марки, представленной в РФ, машины дешевле не стали, но некоторые бренды прибавили стоимость у одной-двух моделей. К слову, дополнить свой автомобиль необходимыми деталями можно на https://ash54.ru/category/bagazhnik-na-kryshu/.

Так, в начале года все модели Lada стали дороже на 1,5 — 8,0%. У Kia и Hyundai машины 2022 года выпуска оказались дороже декабрьских на 1,6 – 5,5% и 1,8 – 5,4% соответственно.

Прайс-листы всего модельного ряда переписали Renault, Citroen, Peugeot и Volkswagen. Почти все японские производители, кроме компании Nissan, повысили цены по всем моделям и всем комплектациям. Китайские Chery и Geely изменили стоимость большей части своих моделей. При этом компания Haval оставила прайс-листы без изменений.

В премиальном сегменте подорожали автомобили большинства марок. Весь модельный ряд стал дороже у Genesis и Porsche.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что дефицит автомобилей вынудил россиян покупать по завышенной цене подержанные машины. Тем временем средняя стоимость всех автомобилей с пробегом за минувший год выросла на 20,8% и составила 349 тысяч рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров