Группа компаний «Оборонлогистика» подвела итоги работы за первые 4 месяца 2022 года

Анализ финансово-хозяйственной деятельности «Оборонлогистики» продемонстрировал, что компания стабильно развивается, оптимизируя одни направления и наращивая объем перевозок на других.

Отмечается, что наибольшую положительную динамику традиционно показывают морские перевозки. Практически полная загрузка и рост объёмов перевозок на 30 процентов наблюдается на железнодорожно-паромной линии «Усть-Луга – Балтийск», оператором которой является «Оборонлогистика». С апреля текущего года на данной линии осуществляют уже четыре судна, тремя из которых владеет «Оборонлогистика» («Амбал», «Балтийск» и «Урса Майор»).

Кроме того, специалисты компании отмечают значительный рост количества заявок на морские перевозки. Открываются новые векторы развития для деятельности компании в направлении дружественных стран, таких как Сирия, Египет, Турция и Иран. В ближайших планах компании открытие новых судоходных линий в Средиземноморском регионе и использование флота «Оборонлогистики» на Северном морском пути.

Ко всему прочему большое внимание компания уделяет цифровизации перевозок. Специально для этого привлекаются мощности Ситуационно-логистического центра «Оборонлогистики», который в своей деятельности использует как собственные разработки, так и программное обеспечение отечственных компаний.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Новотранс» приступил к обработке нового судна на линии Усть-Луга — Балтийск.

Автор:

Новости партнеров