Деньги «сгорят». Россиян предупредили о печальных последствиях кризиса

Россияне, хранящие свои накопления в иностранной валюте, могут в одночасье лишиться их. К такому выводу пришел российский экономист Валентин Катасонов.

По словам Катасонова, никто не даст гарантий, что в США не начнется новый финансовый кризис, предпосылки для этого уже существуют. Если экономика штатов начнет резко падать, они потянет за собой и доллар, такое мнение высказал эксперт на YouTube-канале «Аврора».

Хранящим накопления в доллах необходимо следить за несколькими факторами. Первый — рост инфляции, который уже наблюдается в США. Вторым тревожным сигналом будет поднятие ключевой ставки. В Америке эта достаточно сложная процедура и если власти пойдут на нее, это может означать только высокие риски для обвала экономики. Кроме этого Катасонов называет важным фактором перегрев фондового рынка.

Поэтому те, кто вложились в покупку доллара, должны снимательно следить за экономическими изменениями в США. В противном случае, валюта вместо того, чтобы помочь сохранить накопления, обнулит их.

Автор:

Новости партнеров