Курсы Иннополиса «Лето знаний» предложат ученикам и педагогам школ Петербурга

С 1 июня по 1 сентября в пришкольных лагерях Санкт-Петербурга дети и учителя смогут пройти более сотни образовательных курсов от Иннополиса.

Программа образовательных курсов «Лето знаний», в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика», была бесплатно предоставлена Петербургским школам Центром цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис, а также известными отечественными IT-компаниями.

Среди поставщиков образовательной программы в бесплатных курсах числятся такие платформы и онлайн-школы как: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Авторы каталога курсов подчеркнули, что среди более сотни курсов есть программы как для учеников, так и для педагогов. Взрослые смогут повысить уровень квалификации и расширить цифровые компетенции, а дети – получить полезные знания в IT-сфере в простой, часто игровой форме. Все программы Иннополиса педагоги смогут предлагать детям после регистрации на сайте educont.ru.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров