Маршрут ПМЭФ в Санкт-Петербурге будет украшен цветами

К приезду гостей ПМЭФ Северная столица будет украшена более чем 200 тысячами тюльпанов.

Санкт-Петербург готовится к приёму гостей Петербургского международного экономического форума. По маршрутам их следования уже заканчивают монтаж вертикального озеленения, о чём сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Также отдельное внимание уделили устранению недочётов в дорожном покрытии города.

«Только за прошедшую неделю были устранены аварийные дефекты на общей площади 35 тысяч квадратных метров. Серьезные работы велись на Большой Морской, Верейской, Мичуринской, Вокзальной, Кривоносовской и Ленинградской улицах, на проспектах Косыгина и Медиков, на Приморском и Белоостровском шоссе, на Дальневосточном проспекте, Южной дороге и набережной реки Екатерингофки», – сообщают в пресс-службе комитета по благоустройству.

Ведётся активная работа по высадке цветов – более 200 тыс. тюльпанов уже распустились к проведению ПМЭФ, и коммунальные службы продолжают украшать городские скверы, клумбы, проспекты и площади. Также особое внимание уделяется уборке городских улиц – за прошедшую неделю было убрано более 1,3 тыс. кубометров мусора, и 2,1 тыс. тонн смета.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров