Россияне активно скупают жилье в новостройках

В Москве распродали почти треть новостроек в высокой степени готовности. Об этом со ссылкой на экспертов рынка сообщает РБК.

В настоящее время в городе на этапе строительства находится 263 новостройки в 90 жилых комплексах. Большинство из них достроят во втором и четвертом кварталах этого года. Некоторые будут достроены в третьем квартале.

Из 90 ЖК продажи сейчас идут только в 63 проектах эконом и комфорт классов, пользующихся наибольшей популярностью. Таким образом, около 30% почти готовых новостроек полностью распроданы.

До конца года в «старой Москве» планируется ввести в эксплуатацию 114 домов в 61 жилкомплексе. 36 из них будут достроены во втором квартале, 17 в третьем, а 45 — в четвертом.

В «новой Москве» 149 домов в 29 жилых кварталах: 43 сдадут во втором квартале и еще 43 во втором-третьем кварталах без точной даты. Остальные дома будут сданы в четвертом квартале.

Кроме квартир, в Москве построят 30 новых корпусов с апартаментами, из которых 14 достроят уже во втором квартале, 2 в третьем и 9 в четвертом. 5 будут введены в эксплуатацию в первом квартале.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров