Пенсионерам РФ сообщили о двух прибавках к пенсии в августе 2022 года

Российских пенсионеров проинформировали сразу о двух надбавках к пенсионным выплатам, которые произведут им в августе 2022 года в связи с внеочередной индексацией на 10%.

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о двух доплатах к пенсии, которые поступят многим пожилым россиянам уже в августе 2022 года.

По словам специалиста, речь идет о военных пенсионерах, пенсионные выплаты которым предоставляются по линии Министерства обороны, МВД, МЧС и других силовых ведомств.

Как пояснил Власов, данной категории пожилых граждан проиндексируют пенсии на 10% задним числом, с 1 июня 2022 года. Соответствующий документ утвержден Госдумой РФ, согласован Советом Федерации и подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Как пояснил Власов, пенсия в повышенном размере придет военным пенсионерам уже в августе 2022 года. Кроме того, дополнительно будут перечислены две прибавки: перерасчет за июнь и июль.

Пенсионный эксперт обратил внимание на то, что средний размер военной пенсии в настоящее время составляет 33 000 рублей, а с августа данный показатель увеличится до 36 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров