Граждане РФ смогут получить по 16 тысяч рублей с 1 августа 2022 года

Российских граждан предупредили о социальной выплате, которая начнет приходить на карты «Мир» 1 августа 2022 года. Рассчитывать на нее могут отдельные категории россиян.

Дело в том, что Кабинет министров РФ скорректировал перечень пособий, которые могут приходить только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». Если ранее туда поступали только пенсии и заработные платы бюджетников, а также ряд социальных выплат на детей, то скоро данный список станет шире.

Уточняется, что в указанный перечень включили выплату, полагающуюся обладателям звания почетного донора. Такой знак есть возможность получить у всех россиян, если они сдадут кровь 40 раз за всю жизнь или плазму 60 раз на безвозмездной основе. Те граждане, которые уже успели выполнить данные условия и получили звание почетного донора, могут рассчитывать на денежную выплату в размере 15 714 рублей.

Для ее получения следует подать заявление. Тем, кто уже это сделал, денежные средства придут на карту «Мир» с 1 августа 2022 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров