В Петербурге прокуратура пресекла 500 внеплановых проверок бизнеса

Санкт-Петербург. В Петербурге прокуратура пресекла 500 внеплановых проверок бизнеса. Ведомство следит за соблюдением моратория на проверки, которое объявило правительство России.

1

pexels.com

Все внеплановые проверки проводятся только после согласования с центральным аппаратом прокуратуры, и они проводятся лишь в исключительных случаях, сообщили в ведомстве.

В то же время прокурорам удалось выявить 24 нарушения со стороны других контролирующих ведомств. Виновных должностных лиц привлекли к ответственности, а результаты незаконных проверок были отменены.

Ранее Петербургская транспортная прокуратура опубликовала кадры посадки на пляж в Кронштадте частного легкомоторного самолёта Piper. По данным, обнаруженным «Агентством Бизнес Новостей», самолет с таким номером продавали в Москве в 2021 году.

Самолет с неисправным двигателем сел на пляж Финского залива у Кронштадта 4 августа около 17:00. По информации прокуратуры, в самолете был только пилот, он не пострадал. Сейчас прокуратура изучает, соблюдал ли пилот правила безопасности полетов и был ли исправен самолет.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров