В 2022 году завершится реабилитация парка «Кусково»

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в музее-заповеднике «Кусково» и рассказал о том, как проходят работы по его благоустройству. Здесь будут очищены пруды, высажены деревья, кустарники и другие зеленые насаждения, проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Работы проходят на площади 287 гектаров.

1

Сергей Собянин / Фото: kremlin.ru

В «Кусково» будут благоустроены спортивные и детские площадки, проведено обновление памятников архитектуры, включая ансамбль строений XVIII века бывшей усадьбы графов Шереметьевых. Как сообщил столичный градоначальник, к настоящему моменту завершена уже половина работ по реставрации памятников.  

На территории усадьбы будет проведена реабилитация семи прудов: Малого, Локасинского, Радужных, Руинного, Собачьего, Сухого и Большого дворцового. Из них будет выкачана вода, их углубят, высадят водоросли, которые будут способствовать очищению воды, а также будет благоустроена территория вокруг них.

В парке высадят более 850 деревьев и 7,3 тысячи кустарников, 24 тысячи квадратных метров газона и порядка 12,8 тысячи квадратных метров цветников. 

Автор:

Новости партнеров