Дрозденко проверил ход работ по благоустройству Приморского парка в Сосновом Бору

Ленинградская область. 6 августа губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил, как идут работы по благоустройству Приморского парка в Сосновом Бору.

1

Baltphoto

Часть средств на эти цели было выделено по программе «Формирование комфортной городской среды», а часть выделили концерн «Росэнергоатом» и Ленинградская атомная станция.

Проект по благоустройству парка стал победителем по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Здесь предусмотрено все, что необходимо для отдыха и занятий спортом.

В рамках первого этапа работ по благоустройству парка были открыты лодочная станция, площадка для проведения мероприятий, ярмарочные ряды, павильон — лекторий и кемпинг.

Также специалисты завершили работы по благоустройству пляжа, сделали пешеходную зону с велодорожками и игровыми комплексами.

В настоящее время идет реализация второго этапа. На территории парка установили гамаки, детскую карусель, качели, лежаки, детский скалодром «Улитка», а также созданы площадки для тихого отдыха. В парк еще планируется создать площадки для тихого отдыха, памп-трек, лабиринты и экологичное оборудование для лазания.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров