Ловозерский суд признал виновным 23-летнего северянина

Мурманская область. Ловозерский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении 23-летнего жителя села Ловозеро, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Отмечается, что в 2018 году подсудимый нанес 24-летнему потерпевшему не менее 35 ударов ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте. Преступник выбросил нож в реку Вирма и переместил труп к дренажным канавам вблизи автодороги, чтобы скрыть следы преступления.

Напомним, что в 2021 году после обнаружения костных останков было возбуждено уголовное дело.

Местный житель признал свою вину. На данный момент суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее АБН сообщал, что Мурманский областной суд не стал смягчать приговор по делу о поджоге здания регионального правительства. 19-летний житель Мончегорска приехал в Мурманск в сентябре 2021 года на несколько дней и поселился в хостеле, где изготовил три «коктейля молотова». Следующей ночью молодой человек пришел к зданию правительства и кинул в его сторону два горящих «коктейля», дверь загорелась.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров