Поликлиника на Сельме не откроется в 2022 году, несмотря на обещания властей

Калининградская область. Власти Калининградской области в октябре 2020 года обещали через два года открыть поликлинику на улице Согласия, однако эти планы не осуществятся. Об этом стало понятно исходя из пресс-релиза на сайте регионального правительства. 

Новая поликлиника должна быть рассчитана на прием как взрослых пациентов, так и детей. Строительно-монтажные работы будут завершены в конце года, после же последует пуско-наладка медицинского оборудования, отмечается в тексте пресс-релиза. Задолго до этого власти обещали, что амбулаторно-поликлиническое отделение начнет свою работу на улице Согласия в микрорайоне Сельма в 2022 году. Тогда пост главы региона, как и сейчас, занимал Антон Алиханов.

При этом осенью 2021-го года генподрядчик договорился с властями об увеличении стоимости контракта на 289,6 миллиона рублей из-за внезапного подорожания строительных материалов.

Отметим, что заказчиком строительства выступает региональное госучреждение «Балтберегозащита», директором которого является Сергей Черкасов. Подрядчик — ООО «Строительная компания «Чистоград», его возглавляет Виталий Козлов.

Автор: Анна Аристова

Новости партнеров