Обездвиженного мурманчанина доставили в больницу на вертолете

Мурманская область. В Колькском муниципальном округе бригада спасателей помогла 60-летнему жителю Мурманска. Происшествие произошло 7 августа в избушке в районе ручья Няаннамйоки и озера Уклуоббал.

О случившемся сообщила региональная служба МЧС. В ведомстве объяснили, что мужчина не может передвигаться самостоятельно и его необходимо срочно доставить в больницу.

Для оказания медицинской помощи и транспортировки северянина был использован вертолет Национальной службы санитарной авиации МИ-8. На борту находились четыре спасателя МАКАСЦ и врач мурманского территориального центра.

Ранее АБН писал, что после ливней, прошедших в Мурманске, наступили тяжелые последствия. Один подъезд полностью залит водой. Жители обеспокоены своей безопасностью. Происшествие случилось в доме № 13 на улице Гончарова. Подъезд и первый этаж дома оказался затоплен из-за сильных дождей в регионе. Северяне ищут поддержку в интернете, так как уполномоченные службы не стали предпринимать какие-либо действия и решили дожидаться понедельника.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров