В Приморье возобновилось пассажирское паромное сообщение с Южной Кореей

Приморский край. Граждане Российской Федерации вновь могут посещать Республику Корею на пассажирском пароме на линии Владивосток—Донхэ.

Стоит уточнить, что сообщение было приостановлено два года назад в связи с коронавирусными ограничениями и экономической нерентабельностью.

Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в столице Приморья в Telegram сообщило, что пассажирское сообщение возобновляется с восьмого августа.

Корейская Ассоциация международной торговли (КIТА) отмечает, что с 9 августа на судно Eastern Dream, отправляющемся из Владивостока, допускаются на посадку граждане Российской Федерации или третьих государств, при наличии актуальной визы. ПЦР-тест будет обязателен для всех без исключения пассажиров в течение 48 часов после посадки. Россияне, отправляющиеся в поездку в формате No Visa, должны предварительно получить электронное разрешение на поездку K-ETA.

Кроме того, отмечается, что согласно официальному сайту компании-перевозчика, цены на перевозки пассажиров составят от 523 долларов в один конец (870 долларов туда-обратно) в экономклассе.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров