После ливня с улиц Астрахани откачали около 400 кубометров воды

Астраханская область. На сетях по улицам Ветошникова и Тувинская в Астрахани сотрудники МУП «Коммунэнерго» завершили плановые работы. Аварийная бригада работала на улице Куликова. Поддержанием санитарного порядка в парках и скверах Астрахани занимались специалисты МБУ «Зеленый город».

1

официальный сайт администрации МО "Город Астрахань"

Работники коммунальных служб трудятся каждый день в круглосуточном режиме.

К работам привлечено более 500 человек личного состава коммунальных учреждений Астрахани.
Во время непродолжительного, но сильного дождя, который был в Астрахани вчера, разыгрался сильный ветер. В результате у спасателей добавилось работы. Специалистам пришлось распиливать и вывозить дерево, упавшее на перекрестке Чалабяна и Каланина.

Больше всех над устранением последствий дождя трудились сотрудники МБУ «Чистый город». За ночь с городских улиц они откачали около 400 кубометров воды.

В городе планируется отремонтировать три ливневых насосных станций и систему ливневой канализации. Также будет произведен капитальный ремонт здания станций, зачищены существующие трубы и проложены новые, заменены наносы и электрооборудование, установлены локальные сооружения очистки сброса поверхностных вод. Это позволит улучшить ситуацию на дорогах города после выпадения осадков, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров