Ленинградская область. В 2025 году Ленинградская область представила 12 предприятий на выставке «Российский промышленник-2025». Губернатор Александр Дрозденко отметил, что впервые число компаний, желающих получить поддержку для внедрения новых технологий, превысило возможности бюджета региона.
Фото: АБН24
Сенатор Сергей Перминов высоко оценил меры поддержки промышленности и отметил активную работу предприятий по импортозамещению. По его словам, в регионе функционируют как крупные опорные компании, так и новые предприятия, привлекаемые благоприятным деловым климатом.
Инвестиции в промышленный сектор в первом полугодии 2025 года выросли на 56,5% по сравнению с прошлым годом. Региональная политика направлена на снижение зависимости от импорта, системную поддержку предприятий через налоговые льготы и льготные займы, а также привлечение дополнительного федерального финансирования.
