Свердловская область. В Екатеринбурге в следующем году откроется новый образовательный кластер. Предполагается, что учебное заведение начнет работать уже в январе.
Скриншот видео из телеграм-канала Дениса Паслера
По словам губернатора региона Дениса Паслера, три корпуса получили соответствующие разрешения, позволяющие ввести объекты в эксплуатацию. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Паслер также выразил уверенность, что новый кампус будет приближен к мировому уровню. В нем появятся образовательные, спортивные, научные и другие площадки.
Первую очередь кампуса запустили в 2023 году. В общежитиях в настоящее время проживают более 5 тыс. студентов из других городов.
Ранее АБН24 сообщало, что в Екатеринбурге для эффективной уборки снега во время снегопада задействованы более 140 единиц специализированной техники и около 300 дорожных рабочих.
