Синоптики РФ: «С 26 января начнется климатический кошмар»

Российских граждан проинформировали о климатическом кошмаре, который начнется в различных регионах РФ уже с 26 января 2023 года. По словам синоптиков, последняя неделя января будет неспокойной.

1

Фото: pxhere

Как пояснили метеорологи, погодные условия резко изменятся с четверга. В частности, в Петербурге потеплеет до +3 градусов, и начнется снег с дождем. Вечером погода резко ухудшится, и начнет холодать. В результате на дорогах образуется гололедица. Ведь в ночь на 27 января столбики термометров опустятся до минус 5 градусов, а 28 января температура воздуха понизится до минус 6 градусов.

Кроме того, специалисты предупредили жителей Северной столицы о постоянных «погодных качелях»: похолодание будет сменяться плюсовыми температурами, что добавит неудобств как автомобилистам, так и пешеходам.

В регионах Сибири стихия ударит 27 января. В Новосибирске начнутся снегопады. При этом температура воздуха останется на уровне минус 8 градусов. Обильные осадки также ожидаются в Алтайском крае, Хакасии и в Красноярском крае.

На юге России 26 января начнется погодная суматоха. После самого холодного дня в Краснодаре начнет теплеть. В результате температура воздуха прогреется до +8 градусов, а 28 января снова похолодает до+5, и пойдет мокрый снег.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров