Аналитики сделали прогнозы курса доллара США на апрель 2023 года

Руководитель аналитического отдела Россельхозбанка Александр Фетисов заявил, что российская национальная валюта продолжит дешеветь по отношению к доллару в апреле 2023 года. Об этом сообщается на сайте издания «Актуальные новости».

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, основной угрозой для рубля является снижение сырьевых рынков. По мнению эксперта по фондовому рынку Дмитрия Бабина, ситуация с экспортом нефти во втором весеннем месяце усугубится в связи с западными санкциями.

Начальник отдела анализа ИК «Велес Капитал» Игорь Кравченко подчеркнул, что цены на нефть будут снижаться, а давление на российскую национальную валюту — усиливаться.

Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов считает, что в апреле рубль останется в диапазоне 76-77 за доллар.

Эксперт Денис Попов обратил внимание на то, что в текущих условиях Министерство финансов РФ может в апреле нарастить объем покупки юаней, благодаря чему удастся поддержать позиции российской национальной валюты. Поэтому доллар, вероятнее всего, будет стоить 75-80 рублей. Такого же мнения придерживается директор департамента модерации и администрирования платформы законодательных инициатив «Инициатор» Кырлан Марчел.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров