Российские благотворительные фонды получат поддержку продавцов с Авито

Российские благотворительные фонды начнут получать пожертвования от пользователей Авито, одного из крупнейших в стране классифайдов. В проекте заявлены первые три фонда, их количество будет увеличиваться. Ранее компания запустила совместный с отрядом «Лиза Алерт» проект помощи в поиске людей и начала переводить 1 рубль с каждой платной сделки на благотворительность, а теперь предложила поддержать нуждающихся своим пользователям.

1

фото предоставлено Авито

Благотворительную программу назвали «Знак добра». Такие бейджики – «Знак добра» – будут присваивать авторам объявлений, которые поддержат благотворительные фонды. Пользователи смогут перевести им суммы от 100 рублей при размещении объявлений в категориях «Личные вещи» и «Коллекционирование» или через специальный лендинг.

Речь идет о миллионах потенциальных жертвователей. По оценкам аналитиков, в упомянутых категориях сегодня размещены больше 40 млн объявлений, ежедневно в них заключают порядка 150 тыс. сделок.

Перевод автоматически попадает на счет одного из выбранного фонда, сейчас их три: «Обнаженные сердца», где помогают детям и взрослым с аутизмом, «Теплый дом», где найти поддержку могут семьи в трудной ситуации, а также «Дари надежду», где поддерживают одиноких пожилых людей.

«Знак добра» будет отображаться в поисковой выдаче и внутри самого объявления. Как рассказал руководитель продукта по ESG компании Василий Лексин, этот бейджик станет мягким напоминанием о том, что поучаствовать в благотворительности может каждый.

«Верю, что наша гигантская аудитория умножит то маленькое добро, которое под силу каждому пользователю Авито, и все вместе мы сделаем мир вокруг нас лучше», — рассказал Василий Лексин.

Кроме того, по оценкам экспертов, «Знак добра» сможет повысить доверие к продавцам, в том числе и к тем, у кого еще не сформировался рейтинг на платформе.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров