Астраханцы за 2022 год направили свыше 23 тысяч обращений в регправительство 

Астраханская область. Итоги деятельности регионального управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора за прошлый год подвели сегодня на заседании Облправительства. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Как уточнила начальник управления Дина Тюлегенова, за 2022 год проанализировали 23279 обращений. Они поступали из разных источников. При этом, 16 135 писем пришли по электронной и обычной почтам. Еще 5 854 обращения поступили в правительство через платформу обратной связи на портале Госуслуг. И 1290 — взяли на рассмотрение, по итогам прямых линий с губернатором Игорем Бабушкиным.  

Стоит отметить, что в прошедшем году несколько изменилась тематика вопросов, которые интересовали астраханцев. Если исключать обращения, касающиеся социальной поддержки, здравоохранения, сферы ЖКХ, дорожной деятельности, то в топ-5 вошли вопросы по специальной военной операции и частичной мобилизации. 

К тому же, губернатор Игорь Бабушкин сам проводил личные приемы граждан и поручал своим коллегам организовывать мероприятия в формате прямого общения с населением.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Россельхозбанк предоставит астраханцам ипотеки на покупку и строительство жилья в селах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров