В Астрахани отметили 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве

Астраханская область. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в Краеведческом музее, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: администрация Астрахани

В музейном праздновании поучаствовали: вице-губернатор Павел Паутов, глава областного центра Олег Полумордвинов, председатель Гордумы Игорь Седов, а также члены рабочей группы по подготовке заявки по присвоению Астрахани звания «Город трудовой доблести» и не только. 

Напомним, что сегодня анонсировали появление на Мамаевом кургане памятного знака, посвященного астраханцам, героически сражавшимся при защите Сталинграда.

«Совместно с администрацией города ведется большая работа по установке в Астрахани памятной стелы в честь тружеников тыла. Это будет наш земной поклон всем тем, ктоотстоял свободу России, чей подвиг сегодня вдохновляет наших земляков, защищающих страну на западных подступах», — рассказал вице-губернатор Павел Паутов.

Участники встречи, в свою очередь напомнили, что именно за заслуги перед Отечеством в годы Великой Отечественной войны, Астрахань в прошлом году получила задание «Город трудовой доблести». 

Добавим, что сейчас в Астрахани живут семь человек, которые участвовали в Сталинградской битве.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что памятник астраханцам на Мамаевом кургане обещают установить к Великому Дню Победы. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров