В 2022 году пять астраханских компаний выиграли гранты

Астраханская область. В Астраханской области с каждым годом становится все больше молодых ученых и студентов, ставших победителями инновационных конкурсов, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Так, в прошлом году пять астраханских компаний выиграли гранты на сумму 70 миллионов рублей по трем программам Фонда содействия инновациям. Среди них: «Старт», «Развитие» и «Коммерциализация». 

Более того, новая программа «Студенческий стартап» принесла десяти студентам астраханских вузов по миллиону рублей. По 500 тысяч рублей на развитие своих проектов также получили шесть молодых ученых. 

В общей сложности, астраханским инноваторам направили финансирование на 83 миллиона рублей, что почти в полтора раза больше, чем в 2021 году. 

По словам генерального директора Фонда содействия инновациям Сергея Полякова, роль организации в финансировании инновационных компаний на ранней стадии и поддержка молодых перспективных ученых составляет основу инновационной инфраструктуры России. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханская область и Фонд содействия инновациям заключили свыше 600 контрактов. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров