В Подмосковье начали возведение 46 объектов

Московская область. В Главгосстройнадзор Подмосковья подали извещения о начале работ 46 объектов в 23 округах в этом году, заявил министр правительства региона по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

1

Фото: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

По его словам, в регионе с начала года стартовало возведение или реконструкция производственно-логистических зданий, объектов социального назначения и транспортной инфраструктуры. Было заявлено о начале возведения девяти жилых комплексов. В Московской области в прошлом году стартовало возведение 583 зданий, что почти на треть больше, чем в 2021 году.

Самое число строек стартовало в Домодедове: там появятся новый жилой дом, склад, цех по переработке овощей и административное здание. В Химках сообщили о том, что приступили к строительству трех жилых комплексов и производственно-складских помещений.

Ранее АБН сообщило, что в Москве выдали разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, возведенного в Головинском районе на севере столицы по программе реновации, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров