Минск расширит сотрудничество с Калининградской областью в сфере строительства

Калининградская область. Белоруссия планирует расширить сотрудничество с Калининградской областью в сфере строительства, промышленной кооперации и агропромышленного комплекса.

1

Фото: pxhere.com

Такое заявление сделал премьер-министр республики Роман Головченко в ходе встречи с губернатором региона Антоном Алихановым. Видеофрагмент выступления распространила пресс-служба белорусского премьера.

Головченко отметил, что стороны должны будут решить определенные проблемы, в частности, проблему с доставкой стройматериалов, так как она подорожает из-за более долгой логистики.

Головченко также отметил, что Минск и Калининград также развивают сотрудничество в сфере промышленной кооперации. Белорусские предприятия поставляют в регион металлопродукцию, трансформаторы, импортируют термостаты, полистирол, изделия из алюминия.

Он также отметил наличие перспектив взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса, добавив, что Белоруссия готова расширить сотрудничество в сфере растениеводства, животноводства с широким спектром высокотехнологичного оборудования для АПК.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров