В Ленобласти рассмотрели торгово-экономические отношения с Ираном

Ленинградская область. Товарооборот между Россией и Ираном по итогам 2022 года превысил рекордные четыре миллиарда долларов.

1

lo.tpprf.ru/

Активизацию взаимодействия торгово-экономических и инвестиционных связей, а также кооперацию в сфере молодежной политики, науки и культуры, туризма Ленинградской области и Восточного Азербайджана обсудили руководители департамента внешнеэкономической деятельности и регионального сотрудничества ЛОТПП Надежда Дружинина и Алексей Зимин, заместитель председателя комитета по внешним связям Ленобласти Борис Куртаев с делегацией из Ирана.

Россия поставляет в Иран продовольствие и сельскохозяйственное сырье, которые составили около 90 процентов всего объема экспорта. В структуре импорта России из Ирана эти товары также занимали первое место: их доля составила 60 процентов от общего объема. Государство также ввозит в РФ рудные материалы, строительные изделия, изделия из пластмассы и ряд других товаров.

Изделия сталелитейного производства, нефтехимия и химическая продукция, полимеры и пластмассы, обувь, сухофрукты, кондитерская продукция, а также ковры – также в числе экспортных позиций Ирана в Россию.

Ранее «АБН» сообщал, что ГКУ «Ленавтодор» подвело итоги трех конкурсов по ремонту региональных трасс в Гатчинском, Тосненском и Лужском районах.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров