Андрей Чибис поздравил мурманчан с годовщиной присоединения Крыма 

Мурманская область. На фестиваль «Крымская весна» пришли сотни мурманчан. Северяне собрались в честь девятой годовщины присоединения Крыма и Севастополя к России. Подробностями поделился наш корреспондент. 

1

Фото: АБН

Мероприятие, приуроченное ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошло сегодня, 18 марта, в сквере на Ленинградской улице в Мурманске. 

Для мурманчан в честь праздника представили несколько активностей. Северяне участвовали в конкурсе по перетягиваю каната и демонстрировали меткость, пытаясь попасть валенком в пластиковый конус. Без внимания не оставили и детей, которым также предложили развлечения. Все желающие могли попробовать солдатскую кашу на полевой кухне. 

Фото: АБН

Чтобы ознаменовать девятую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России, к мурманчанам обратился губернатор Андрей Чибис:

«Девять лет назад случились поистине исторические события, когда Крым вернулся в родную гавань. Это настоящий праздник для всей нашей страны, для всего нашего многонационального народа», — отметил глава региона. 

Он напомнил, что в прошлом году к России присоединились еще четыре новых региона. Выбор этих людей сейчас отстаивают военнослужащие, в том числе воины-североморцы. 

Андрей Чибис поблагодарил всех жителей Заполярья и за поддержку Крыма в момент присоединения, и за помощь, которую местные жители оказывают военнослужащим сейчас. 

Фото: АБН

Поздравительное слово также сказал командующий Северным флотом, адмирал Александр Моисеев. 

«Убежден, что события крымской весны законно утвердили выбор крымчан и жителей Севастополя о вхождении в состав Росси. Эти события уже являются самыми значимыми в истории нашего Отечества начала 21 века», — заявил Александр Моисеев.

После поздравительных речей начался праздничный концерт.

АБН сообщало ранее, что Андрей Чибис встретился с коллективом «Мурманскводоканала».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров