Кольская АЭС провела экологический форум для юных мурманчан

Мурманская область. Сотрудники Кольской АЭС, которая является филиалом АО «Концерна Росэнергоатома», подвели итоги детского регионального экологического форума «Зелёная планета – 2023». В мероприятии поучаствовали больше 600 детей из разных городов Мурманской области.

1

Фото: пресс-служба Росатома

В этом году в регионе состоялся экологический форум «Зелёная планета – 2023» – «Изменение климата глазами детей», который собрал больше 600 школьников и дошкольников Кольского края, сообщает пресс-служба Росамтома.

Форум проводился по пяти номинациям — «Экобезопасность», «Экоблогер», «ЭкоМода», «ЭкоЮннаты» и «ЭкоПоделки», где юные северяне представили жюри коллекции костюмов, сделанных из вторсырья, поделки, изготовленные из отходов, театральные и песенные композиции, видеоролики и рисунки.

Заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов рассказал, что предприятие уделяет большое внимание разработке и внедрению новых мероприятий, которые способны защитить окружающую среду. Сама же цель атомной электростанции — это сохранить и поддержать экосистему Кольского Заполярья, а также передать любовь к природе детям.

Отметим, что Региональный детский экологический форум «Зелёная планета» проводится при поддержке Кольской АЭС с 2003 года по инициативе Всероссийского детского экологического движения «Зелёная планета».

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров