В Петербурге открылся детский сад на 220 мест

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурга на 25-й линии Васильевского острова специалисты построили новый детский сад №2 «Светлячок», рассчитанный на 220 детей.

1

gov.spb.ru/

Дошкольное учреждение введено в эксплуатацию, оно появилось рядом с новым жилым кварталом, где проживает много молодых семей, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В саду предусмотрены компенсирующие группы для детей с нарушениями речи, также находится кабинет логопеда. Помещения и кабинеты оснащены игрушками и интерактивным оборудованием. На территории оборудованы спортивная площадка и место для игр. Также учреждение оснащено современной комплексной системой обеспечения безопасности.

В настоящее время в Василеостровском районе находятся 38 детских садов, 13 отделений дошкольного образования при школах и одна начальная школа – детский сад.

Ранее «АБН» сообщал, что ГМЗ «Павловск» объявил о проведении конкурса на ручную уборку территории Павловского парка. Подать заявки на участие можно до 10 мая. По информации госзакупок, музей готов подписать контракт почти 89 миллионов рублей. Предполагается, что победитель будет заниматься уборкой территории на протяжении двух лет.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров