Долги бизнесмена Ебралидзе требуют с петербургского вуза

Санкт-Петербург. 200 миллионов рублей долгов бизнесмена Александра Ебралидзе требуют с академии в Санкт-Петербурге.

1

Фото: Baltphoto

Стоит отметить, что кредиторы компании, близкой предпринимателю Александру Ебралидзе, пытаются забрать у высшего учебного заведения в Невском районе здание и участок. Ректор академии заявляет, что подписывала документы о залоге под диктовку предпринимателя.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался удовлетворить иск ББР Банка об обращении взыскания на здание и участок АНО «Санкт-Петербургская юридическая академия» на проспекте Обуховской Обороны. Недвижимость потребовали отдать в счет долга почти в 200 миллионов рублей по кредитной линии, открытой банком ООО «Талион Трейдинг», которая является одной из компаний бизнесмена Александра Ебралидзе. Его же АО «Талион» — один из учредителей данного ВУЗа, сообщает 47news.

Необходимо также понимать, что потеря здания грозит академии с двумя сотнями преподавателей и тысячей студентов отзывом лицензии и прекращением образовательной деятельности.

Бизнесмен Александр Ебралидзе был арестован осенью 2021 года. Следствие вменяет ему присвоение и растрату трех миллиардов рублей Констанс-банка.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров