Sanofi выступает против выхода на рынок препаратов от диабета «Герофарма»

Санкт-Петербург. В Москве Арбитражный суд рассматривает иск Sanofi, который был предъявлен к петербургской ООО «Герофарм» и Министерству здравоохранения Российской Федерации.

1

Фото: Baltphoto

На данный момент в «Электронном правосудии» отсутствует полная формулировка требований.

Однако, спор мог возникнуть из-за лекарственного препарата «РинГлар®300», незарегистрированное название которого — инсулин. По информации «Герофарма», его зарегистрировало Министерство здравоохранения РФ.

Еще в апреле суд рассмотрел спор между Sanofi к «Герофарму» и Минздраву РФ. Компания заявляла о необходимости приостановить решения министерства о регистрации препарата, а также о его отпускной цене.

Тогда суд отказал Sanofi, так как компания не предоставила достаточные доказательства. Однако в прошлом месяце французская фирма обжаловала это решение в апелляционной инстанции. В настоящее время жалоба еще не рассмотрена.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» нашло подрядчика для реставрации и ремонту лицевого и дворового фасадов памятника регионального значения «Дом Н.Н. Балкашиной» на Пушкинской улице.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров