Астраханские полицейские помешали мошенникам похитить деньги у пенсионерки

Астраханская область. Уговорить астраханку не переводить деньги мошенникам смогли четыре сотрудника полиции, об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. 

1

Фото: pxhere.com

Сотрудник Дежурной части УМВД России по Астраханской области заметил у банкомата магазина пожилую женщину. Астраханка держала в руках крупную сумму денег, загружала их в купюроприемник, ведя телефонный разговор. 

Стражи порядка поинтересовались у пожилой женщины, куда она направляет такую сумму денег. Она передала телефонным собеседникам о намерениях полицейских и поспешила покинуть магазин. 

Сотрудники проследовали за астраханкой, пытаясь ей объяснить, что она попалась на мошеннические уловки. Добиться результата удалось только совестными усилиями четырех полицейских, женщину все же убедили, что она стала жертвой мошенников. 

Оказалось, что пенсионерка попалась на схему «на вас оформили кредит». Собеседник убедил астраханку оформить реальный займ на сумму 300 тысяч рублей, половину из них она успела отправить злоумышленникам.

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханского экс-полицейского признали виновным в мошенничестве на 600 тысяч рублей.

Новости партнеров