«СММ» поставит оборудование якорному резиденту астраханской портовой ОЭЗ ПЛК «Каспий»

Астраханская область. Договор между якорным резидентом портовой особой экономической зоны ПЛК «Каспий» и ЗАО «СММ» подписали накануне, 4 мая, об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Лотос». 

1

Фото: sezlotos.ru

Согласно документу, крупный российский производитель подъемного оборудования изготовит и поставит в Астраханскую область портальный кран. Оборудование намерны использовать для реализации инвестиционного проекта компании «Каспий» в портовой ОЭЗ.

«Мы выбрали мощный современный кран, который может переваливать контейнерные грузы широкой номенклатуры, а также генеральные, лесоматериалы и другие грузы. Он рассчитан на перевалку 20- и 40-футовых контейнеров, грузоподъемность крана — 63 тонны», — уточнил  и. о. гендиректора ООО «ПЛК «Каспий» Дмитрий Янченко.

Вместе с этим он заявил, что в Астраханской области такой техники сейчас нет. При этом после поставки первого крана в ближайших планах наметили приобретение второго. 

«Инвестиции в крановое оборудование, подкрановые пути и спецтехнику составят порядка 550 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены нами в рамках первого этапа строительства контейнерного терминала в портовой ОЭЗ Астраханской области», — добавил Дмитрий Янченко. 

Отметим, что российская компания «СММ» специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, а также верфей и промышленных предприятий. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в астраханской промышленной ОЭЗ возведут комплекс по производству и обслуживанию кранов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров