Предприниматель из Волгограда оказался фантомным торговцем крабами 

Волгоградская область. В регионе выявили реализующее рыбную продукцию предприятие-фантом, об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. 

1

Фото: pxhere.com

Так, в апреле этого года надзорный орган выявил деятельность фантомной площадки ИП Рыжковой с помощью данных ФГИС «Меркурий». Предприниматель зарегистрирован в Волгограде. 

На производственной площадке предприятия есть погашенные электронные ветеринарные сопроводительные документы на 50 килограммов варено-мороженного краба. Однако внимание специалистов привлекло то, что продукцию между хозяйственными субъектами перемещали за нелогичный период времени. Согласно документам, краба перемещали автотранспортом за 15 минут, хотя указанное расстояние преодолевается не менее чем за пять суток. Аналогичная практика с транспортировкой повторилась с еще одной партией краба на 60 килограммов. На этот раз «быстрым» способом перемещали камчатского краба в панцире. 

Отметим, что к волгоградскому предпринимателю продукция поступала от компании «Фуд Трейд ДВ». В документах на транспортировку также были нарушения. 

По итогу, инспектор Россельхознадзора приехал на предприятие с проверкой, а оказалось, что производства по указанному адресу вовсе нет. Площадку предпринимателя объявили фантомной. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Росприроднадзор потребовал ликвидировать незаконный полигон компании «Сингам» в Волгограде.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров