Стало известно, какие общественные пространства благоустроят в Волгограде в 2024 году 

Волгоградская область. Подвели итоги голосования на объекты благоустройства в 2024 году. Пространства-победители, в следующем году приведут в порядок в первую очередь. 

1

Фото: скриншот «Яндекс.Карты»

Отметим, что выбор сделали сами волгоградцы. За все время в голосовании приняли участие более 100 тысяч жителей Волгограда. В 2024 году в первую очередь благоустроят те общественные пространства, за которые жители областного центра отдали наибольшее количество голосов. 

Общее количество объектов, которые обновят в следующем году, будет зависеть от объема федерального финансирования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, наибольшее количество голосов набрала территория вдоль проспекта Металлургов От улицы имени Маршала Еременко до улицы имени Кузнецова. Этот объект набрал более 25 тысяч голосов. Второе место с отставанием почти в три тысячи голосов занял Городской сад в Центральном районе. Третей по популярности стала территория, прилегающая в ЗАГСу на Университестком проспекте. 

Администрация Волгограда представила еще пять общественных пространств, набравших более 7,5 тысячи голосов: 

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Для реконструкции волгоградских парков и скверов разработают индивидуальные проекты. В них учтут локальные особенности каждой территории. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Волгограде уделят особое внимание инвест проектам в сфере ЖКХ.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров