Эксперт: Для качественной уборки снега в Петербурге нужно менять всю систему

ВранскиНынешняя система уборки снега в Петербурге неэффективна и нуждается в полной модернизации. Такое мнение «Агентству Бизнес Новостей» высказал активист движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

«Используется неправильная технология уборки. Из года в год мы видим, что она неэффективна, некачественная эта уборка, но продолжаем на те же грабли наступать. Пора поменять вообще принцип уборки», — отметил он.

По мнению эксперта, необходимо движение в сторону механизации процесса. «[Нужно] уходить от всяких дворников, которые якобы есть по спискам, но мы этим дворников не видим», — считает он.

Власти могут обратиться к опыту не только других городов, но и пригородов Петербурга. «Можно сравнить качество уборки в Петергофе и можно сравнить качество уборки на Ваське. Будет небо и земля, можно поучиться такой технологии. Даже далеко не надо ездить», — говорит Врански.

Напомним, во вторник замглавы комитета по благоустройству города Сергей Малинин оценил общее качество работы дорожных служб как «удовлетворительное». Основной причиной проблем он считает недостаток финансирования со стороны городских властей — при заявке на 11 млрд рублей, комитету в 2015 году выделено только 6 млрд.

Автор:

Новости партнеров