Новое направление деятельности «Lewben Group» – консультации по инвестициям в произведения искусства

Sothebys

Lewben Group представляет новое направление своей деятельности – Lewben Art Advisory, консультации по инвестициям в произведения искусства. Сервис предназначен для международных клиентов.

В Восточной Европе компания – признанный арт-эксперт со специализацией на современном искусстве, охватывающим период с 1900 года по сегодняшний день. Ее основатель Вилюс Каваляускас – официальный представитель Комитета по Приобретениям лондонской галереи Тейт в России и Восточной Европе (REEAC). Возглавляемый им фонд «Lewben Art Foundation» владеет известной коллекцией современного искусства, работы из которой выставляются в крупнейших мировых галереях.

Комплекс услуг Lewben Art Advisory включает: анализ рынка и возможностей приобретения предметов искусства, осуществление и оформление покупки, дальнейшее управление коллекцией, в том числе и коммуникационные услуги. На протяжении всего сотрудничества клиент получает исчерпывающие экспертные консультации от международной команды профессионалов.

Важная причина, по которой выбирают Lewben Art Advisory – снижение вероятности ошибки в этом рискованном виде инвестиций. С помощью Lewben Art Advisory, даже не имея специальных знаний, коллекционер может безопасно инвестировать в любой вид искусства (от живописи и скульптуры, до фотографий, инсталляций, видео). Поручая формирование своей коллекции арт-консультанту, клиент использует опыт целой группы профессионалов, и получает нужный результат без большой затраты своего личного времени.

В 2013-2014 годах мировой рынок произведений искусства оценивался в 46 млрд. евро. В 2015 году произошло некоторое уменьшение объема арт-рынка, при этом год стал историческим для сегмента искусства модернизма – аукционная выручка в нем впервые составила 4,5 млрд. евро (41% от всех проданных лотов). Современное искусство по объему занимает второе место, давая четверть мирового аукционного оборота. Ежегодно, по данным TEFAF, мировой экспорт и импорт предметов искусства растет на 10%. Эти цифры подтверждают, как привлекательность арт-рынка для инвестиций, так и актуальность сервиса Lewben Art Advisory.

Автор:

Новости партнеров