Закрыть

Одни пляжи закрыты, другие переполнены отдыхающими: что происходит в ОАЭ

Разлив нефти в Объединенных Арабских Эмиратах привел к закрытию пляжей и переселению туристов из некоторых гостиниц. Однако ситуация на популярных курортах оказалась неоднозначной: пока в одних эмиратах сохраняются проблемы, в других отдыхающие продолжают купаться в чистом море.

девушка на пляже, туристка, отдых, туризм,

Фото: сгенерировано нейросетью Gemini Nano Banana

Об этом сообщает Telegram-канал «Крыша ТурДома» со ссылкой на информацию туристической отрасли и отзывы путешественников.

Наиболее сложная обстановка, по имеющимся сведениям, сохраняется в Умм-эль-Кайвайне и Рас-эль-Хайме. Именно эти эмираты одними из первых закрыли пляжи после нефтяного разлива.

Сообщается, что туроператоры организуют переселение отдыхающих из местных гостиниц в отели других эмиратов.

При этом в Аджмане, Фуджейре и Шардже ситуация выглядит значительно спокойнее. По словам турагентов и туристов, пляжи там открыты, а вода остается чистой.

Одна из турагентов, находящаяся в Шардже, рассказала, что море теплое и прозрачное, следов нефти на пляже она не наблюдает. По ее словам, отдыхающих никуда не переселяют, а туристы продолжают проводить отпуск в обычном режиме.

Ранее в ОАЭ закрыли пляжи из-за разлива нефти.

Автор: Алексей Твердов

Новости партнеров