На «Зенит-Арене» монтируют инженерные системы поля

Стадион на Крестовском фото ЗенитНа строящемся стадионе петербургского футбольного клуба «Зенит» монтируют инженерные системы выкатного поля. Работы должны завершить до 1 октября, в понедельник сообщила компания-генподрядчик «Трансстрой».

Устанавливаемые системы будут подогревать, поливать, а также обеспечат дренаж и аэрацию газона. Кроме того, поле оборудуют системой, которая позволит управлять его состоянием.

Отметим, стадион на Крестовском (также известный как «Зенит-Арена») – единственный в России с выкатным полем, которое будет отъезжать во время концертов и нефутбольных мероприятий. Планируется, что там пройдут матчи Чемпионата мира и Европы по футболу в 2018 и 2020 годах соответственно.

Напомним, стадион строят с 2007 года. Объект находится на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове. Срок сдачи в эксплуатацию с тех пор неоднократно переносили. По словам главы Петербурга Георгий Полтавченко, открыть стадион должны в мае 2016 года. В марте 2015 года вице-губернатор города Марат Оганесян заявил, что «Зенит-Арена» на 70% готова.

Автор:

Новости партнеров