Музей Арктики и Антарктики никогда не хотели выгонять – бывший директор

Музей Арктики, фото с сайта www.restate.ruПетербургский музей Арктики и Антарктики никогда не хотели выгонять. Так «Агентству Бизнес Новостей» прокомментировал в понедельник заявление руководства Росгидромета о том, что музей не будет переезжать бывший директор культурного учреждения Виктор Боярский.

«То, что музей не будут выселять я узнал давно. Росгидромет к этому решение отношения не имеет. То, что они сейчас говорят – это веяние времени. Другого они говорить не могут. Просто сейчас о том, что музей не переезжает они заявили открыто. Уже два раза было отказано, когда православные организации подавали заявку на здание музея. Однако нужно быть осторожными. Если заявка будет подана в третий раз, то руководство Росгидромета ее поддержит», — сказал Боярский.

Напомним, пару лет назад на здание бывшей единоверческой Никольской церкви стал претендовать ее приход. В этом здании и располагается музей. Также интерес к нему проявляла РПЦ. Боярский, контракт с которым истек в январе, когда был директором отказался передавать здания. По его словам, музею просто некуда переезжать.

Автор:

Новости партнеров